значится будем здесь.

Объявление


linki.fuck.: Ну, чего вылупился. Думаешь - самый крутой, да? А вот хрена тебе.
zerphen.: *пихает в бок.*
linki.fuck.: а? чего надо? аааа... лаадно. Мы приветствуем Вас на какой - то фигне, меня сюда вообще конфетами заманили. Я ничего не знаю. *лыбицца.*
zerphen.: иди ты. *заехал по макушке кастетом.*
linki.fuck.:ты чё меня посылаешь? МЕНЯ? *потянулась за базукой.* ах, ты....
и так каждый день. присоединяйся к этим безумцам-психам.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » значится будем здесь. » [.linki.fuck.] » [цинизм.]


[цинизм.]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

:writing:

0

2

Цинизм.

да - да. сегодня я хочу поговорить с тобой о цинизме. почему? да потому что меня сегодня таковым обозвали. себя, лично, я таковой не считаю. но, как известно, человек так или иначе самолюбим и просто не может подумать про себя плохое. сегодня решила разобраться в этом и помогу разобраться тебе. начнём сеанс психокопальни.  :yep:

итак, для нчала заглянем в различные словари для того, чтобы узнач значение этого слова. вбиваю в google "цинизм". почему гугл? да, не знаю. просто у меня вверху стоит его тулбар.  :rolleyes:

Код:
Результаты 1 - 10 из примерно 715 000 для цинизм. (0,14 секунд)

вот он - родимый. ии. первой высвечивается Википедия. лирическое отступление. я уже давно юзаю Википедию, порядком привыкла к сей библиотеке и она мне очень и очень нравится. советую. так что заглядываем в Википедию. и что мы видим?

Код:
Цинизм (греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное, или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др.) как несоответствующие личному интересу.

м. обсудим. мозгов у меня мало. поэтому я всегда говорю то, что наворачивается на язык. назвав втихушку Мать Терезу "старой", я вовсе не имела ввиду негативное моё к ней отношение. я мало. что знаю о ней, но никогда не выражаюсь о неизвестных мне людях негативно. предпочитаю воздерживаться. я имела ввиду её приклонный возраст. да. я прямолинейна. ну и ладно. груба. и в неудачный момент выпалила это слово. считайте это моим оправданием и поводом писать сию статью. итак, неподумав вымолвив это слово, учительница английского начила упрекать меня в цинизме, хотя сама ни раз оскорбляла нас [людей, ходившей к ней на англ.яз.]. ну, это пропустим. итак, оскорблённая и сильно обиженная, так как я довольно чувствительный человек, начила писать статью в оправдание и собственное душевное спокойствие. на чём мы остановились? ах, да.

идём дальше. так, теперь вбиваю в гугл "циник". и первая - Википедия. идём туды. ну, опеределение такое же, но далее я нашла более интересную вещь.

Код:
Мнения о циниках.
Считается, что цинизм характерен для людей, добивающихся своих целей любым, даже безнравственным способом. Цинизм проявляется в ситуациях, когда человек ощущает собственную безнаказанность либо отчаяние (когда ему нечего терять).

Также считается, что цинизм тесно связан с грубостью, хамством, бестактностью. Вместе с тем цинизм может скрывать повышенную чувствительность, уязвимость, может также выражаться в форме иронии и сарказма.

да. я грубая. мои подозрения подтверждаютс. в какой - то степения циник. эхх. но, получается, мой цинизм скрывает повышенную чувствительность, о чём я писала выше. итак, обладая цинизмом, я, ну и другие циники, прикрываем свои слабые места, дабы всякие плохия "дяди и тёти" не смогли надвать на эти места. но учитель же как - то мог это сделать? значит, мой цинизм не прикрывает мою чувствительность, следовательно я делаю вывод - если и есть цинизм. то слабый или вообще нет.
даю более тчную формулировку моего поведения, по моему мнению, я - бестактно поступила, не подумав сказав определение Матери Терезы. в данной ситуации следовало сказать - "в преклонном возрасте". прошу прощенья у Матери Терезы.

===> очистка совести.

0

3

и ещё кое - что. лично мне кажется, что наша учительница английского комплексует из - за того, что она уже стареет, года летят. и ей не понравилось вообще моё выражение. т.к. она сама не хотела бы, что бы её так называли. воть.  что я хочу сказать. надо стареть с достоинством, смотреть в глаза смерти и принимать слово "старая" и "старость". я ж не буду говорить "молодая", а в простонаречье - "старая".

0


Вы здесь » значится будем здесь. » [.linki.fuck.] » [цинизм.]